Se corrió la segunda fecha del Pre A Pampa Traviesa

La Cooperadora de la Escuela Municipal de Atletismo de Santa Rosa organizó y llevó adelante la segunda fecha de la Pre A Pampa Traviesa que se corrió hoy domingo por la mañana en el circuito certificado del Parque “Don Tomás”.

La competencia contó con la fiscalización de la Federación Atlética Pampeana.

Los organizadores informaron los resultados, los cuales fueron los siguientes:

5K Mujeres

1) 19.29 MONTIEL BIANCA ABRIL SANTA ROSA Quiron U 20
2) 22.09 PEREZ GOOS JULIETA TOAY Spartans 35 a 39
3) 22.19 VELIZ MARIA MARTA SANTA ROSA EMA SROSA 35 a 39
4) 25.02 SEGURA FABIANA SANTA ROSA Matias Robledo 45 a 49
5) 25.03 ORTELLADO MARCELA BIBIANA SANTA ROSA Esperanza Sport 40 a 44
6) 26.18 BLANCO MARIA ROSA SANTA ROSA Los Pumas 45 a 49
7) 26.22 SOLANO CARINA SANTA ROSA Ave Fenix 40 a 44
8) 28.11 BIANCO CELIA ANABELLA SANTA ROSA Universidad 30 a 34
9) 28.45 GONZALEZ MARICEL ELIANA SANTA ROSA 40 a 44
10) 29.09 DENARDI MARIA CLAUDIA TOAY Los Niros 45 a 49
11) 29.46 RAMOS PAULA DANIELA SANTA ROSA Esperanza Sport 40 a 44
12) 29.51 LEHR ANABELA SANTA ROSA Matias Robledo mayores
13) 30.18 BARBERO DARIANA SANTA ROSA Cheetaras mayores
14) 30.29 GARCIA ALVAREZ MARIA VICTORIA SANTA ROSA Cheetaras mayores
15) 30.36 CORNEJO MARIA DE LOS ANGELES TOAY 35 a 39
16) 30.43 RODRIGUEZ DANA ROCIO SANTA ROSA mayores
17) 43.28 ROBREDO FLORENCIA T. LAUQUEN U 23

5K VARONES

1) 17.19 ALTAMIRANO GERMAN SANTA ROSA Millan Atletismo mayores
2) 17.56 VENDRAMINI GERMAN SANTA ROSA 30 a 34
3) 18.38 MANZI FACUNDO SANTA ROSA Los Pumas mayores
4) 19.07 IBARRA PORTAL JULIAN SANTA ROSA Ave Fenix sub 23
5) 19.09 VEGA EMANUEL SANTA ROSA Los Pumas mayores
6) 20.13 JEREZ JOSE MIGUEL ANGUIL 50 a 54
7) 20.15 FONTANELLA NICOLAS FABIAN SANTA ROSA Cheetaras mayores
8) 20.41 TELECHEA MATIAS ALEJANDRO SANTA ROSA Esperanza Sport U 20
9) 20.51 FERNANDEZ MARIANO TOAY Spartans 35 a 39
10) 21.12 BADER ALBERTO HORACIO SANTA ROSA Apav 55 a 59
11) 21.17 LORDA ANDRES SANTIAGO MANUEL SANTA ROSA Esperanza Sport 30 a 34
12) 21.41 DAURELIO ALEXIS JUAN SANTA ROSA Saeta Cross 30 a 34
13) 22.06 FIUMARA CONDORI RODRIGO NICOLAS SANTA ROSA sub 23
14) 22.30 PEREZ VICTOR AVELINO SANTA ROSA EMASR 35 a 39
15) 24.14 CID SERGIO OMAR RUCANELO 45 a 49
16) 24.33 HOLGADO MAURICIO T. LAUQUEN 35 a 39
17) 24.50 MONAISER NORBERTO RAFAEL SANTA ROSA 40 a 44
18) 24.56 SCALESA MAXIMILIANO TOAY Los Niros 35 a 39

10K MUJERES

1) 47.25 DOMINGUEZ ANA SANTA ROSA Ragnarak mayores
2) 51.32 MAYER EVANGELINA MABEL ROLON 35 a 39
3) 53.33 BAVERA CLAUDIA SANTA ROSA Esperanza Sport 35 a 39
4) 53.37 GIMENEZ MARIANELA GISELA SANTA ROSA Cheetaras 30 a 34
5) 59.12 SCHAP ROSA GRISELDA SANTA ROSA Esperanza Sport 55 a 59
6) 1.05.13 CARDOSO GUADALUPE SANTA ROSA Esperanza Sport 35 a 39

10K VARONES

1) 35.09 PERON EMANUEL SANTA ROSA EMASR mayores
2) 37.22 PEREZ CLAUDIO SANTA ROSA Edubus 30 a 34
3) 38.03 ANDIARENA LUCAS SANTA ROSA Cheetaras mayores
4) 38.59 VACCARISI IVAN GUATRACHE 30 a 34
5) 39.47 HERNANDEZ DANIEL OMAR TOAY Los Niros 50 a 54
6) 41.09 SUAREZ FRANCO SEBASTIAN SANTA ROSA Ragnarak mayores
7) 42.53 URBAN PABLO DAMIAN SANTA ROSA ADN 40 a 44
8) 44.01 PASCUAL ANTONIO DANIEL SANTA ROSA 45 a 49
9) 44.02 MAGARIA JUAN CARLOS SANTA ROSA 40 a 44
10) 44.48 PELIZZARI MARIANO ANDRES SANTA ROSA 30 a 34
11) 45.06 ULRICH NORBERTO SANTA ROSA Esperanza Sport 40 a 44
12) 45.20 ROMERO HECTOR ESTEBAN G. ACHA 55 a 59
13) 46.01 CABRERA EDUARDO MARCELO SANTA ROSA Cheetaras 40 a 44
14) 50.17 RODRIGUEZ ALEJANDRO LUIS SANTA ROSA 30 a 34
15) 50.46 CAPECCE CARLOS ALBERTO SANTA ROSA 60 a 64
16) 50.56 WISNER MAURO AGUSTIN SANTA ROSA 35 a 39
17) 56.01 AMADO JORGE SANTA ROSA Esperanza Sport 70 a 74

10K MUJERES

1) 1.23.23 GRIFFA PAOLA T.LAUQUEN Esperanza Sport 30 a 34
2) 1.29.58 MOYA SORAYA SANTA ROSA Los Coroneles 40 a 44
3) 1.37.19 COLOMBATO BAZAN SOFIA SANTA ROSA 30 a 34
4) 1.37.19 ORTIZ VALERIA ANALIA SANTA ROSA Esperanza Sport 40 a 44
5) 1.41.14 HASPER FLORENCIA SANTA ROSA Esperanza Sport 40 a 44
6) 1.50.35 GUEVARA ALEJANDRA SANTA ROSA ATE 45 a 49

20K VARONES

1) 1.15.00 AGUILAR DIEGO SANTA ROSA 35 a 39
2) 1.15.52 ALZUGARAY GUSTAVO ENRIQUE SANTA ROSA Esperanza Sport 50 a 54
3) 1.17.00 ALCANTARA JUAN MANUEL SANTA ROSA Los Pumas 30 a 34
4) 1.17.49 TORINO ROBERTO SANTA ROSA Los Lagartos 35 a 39
5) 1.19.22 MUÑIZ MARCOS IGNACIO SANTA ROSA Esperanza Sport 45 a 49
6) 1.22.01 CEDEÑO ALBERTO CEBALLOS Los Coroneles 40 a 44
7) 1.24.39 VEGA JUAN CARLOS SANTA ROSA Los Coroneles 40 a 44
8) 1.25.21 KONRAD ALEXIS OSCAR OLAVARRIA ATR mayores
9) 1.26.46 ALTAMIRANDA GUIDO NICOLAS TOAY mayores
10) 1.28.20 BECERRA MARIO ALBERTO CONHELLO Esperanza Sport 45 a 49
11) 1.28.42 MACEIRA MARCOS LUIS SANTA ROSA Esperanza Sport 40 a 44
12) 1.30.30 CALZADA FABRICIO GUATRACHE 45 a 49
13) 1.34.13 PONCE OSCAR ARIEL SANTA ROSA 40 a 44
14) 1.34.51 ROBREDO FAVIO T. LAUQUEN 50 a 54
15) 1.35.46 FRITZ LEANDRO ANDRES SANTA ROSA Libre 35 a 39
16) 1.37.05 LEHR ENZO DANIEL TOAY Spartans mayores
17) 1.37.19 MANZANELLI MIGUEL ANGEL SANTA ROSA APEL 45 a 49
18) 1.38.32 LUCERO NEHUEN 25 DE MAYO Armanis Runners mayores
19) 1.39.21 JUNCO JOSE ALEJANDRO SANTA ROSA Millan Atletismo 35 a 39
20) 1.40.26 MENDOZA EDGARDO EZEQUIEL GUATRACHE 60 a 64
21) 1.40.27 MOREIRA FAUSTO ARIEL GUATRACHE Libre 45 a 49
22) 1.55.59 DIAZ SILVIO ALEJO MACACHIN Libre 65 a 69