Se corrió la tercera fecha del Pre A Pampa Traviesa

La Pre A Pampa Traviesa se acerca a su fin y ya se palpita la competencia principal que se disputará el próximo 7 de abril por las calles de Santa Rosa.

Hoy domingo desde las 7 hs. se corrió en el circuito del Parque Recreativo “Don Tomás”, la tercera fecha de este evento que culminará el próximo 10 de marzo con la cuarta y última carrera.

La Pre A Pampa Traviesa es organizada por la Cooperadora de la Escuela Municipal de Atletismo y cuenta con la fiscalización de la Federación Atlética Pampeana.

Los resultados de la jornada de hoy fueron los siguientes:

5K Mujeres

1º 21.49 BIANCO LUCILA GRAL ACHA Los Coroneles U 18
2º 22.09 PEREZ GOSS JULIETA TOAY Spartans 35 a 39
3º 24.36 ORTELLADO MARCELA BIBIANA SANTA ROSA Esperanza Sport 40 a 44
4º 25.21 BIANCO CELIA ANABELLA SANTA ROSA Universidad 30 a 34
5º 25.31 GONZALEZ SOFIA SANTA ROSA Los Coroneles mayores
6º 25.38 BLANCO MARIA ROSA SANTA ROSA Los Pumas 45 a 49
7º 28.07 GONZALEZ MARICEL ELIANA SANTA ROSA 40 a 44
8º 29.46 CORNEJO MARIA DE LOS ANGELES TOAY 35 a 39
9º 30.18 RODRIGUEZ DANA ROCIO SANTA ROSA mayores

5K Varones

1º 17.41 VENDRAMINI GERMAN SANTA ROSA 30 a 34
2º 18.00 VALLE JACINTO SANTA ROSA Los Coroneles u18
3º 18.50 ORDEN JUAN Q. QUEMU Los Pumas mayores
4º 19.05 VEGA EMANUEL SANTA ROSA Trinak Team mayores
5º 19.14 MANZI DANIEL G. ACHA Los Pumas 30 a 34
6º 19.28 IBARRA PORTAL JULIAN SANTA ROSA Ave Fenix sub 23
7º 19.34 MILSTEIN GASTON SANTA ROSA mayores
8º 19.41 FONTANELLA NICOLAS FABIAN SANTA ROSA Cheetaras mayores
9º 19.47 TELECHEA MATIAS ALEJANDRO SANTA ROSA Esperanza Sport U 20
10º 20.20 FERNANDEZ ZORRILLA MARIANO TOAY Spartans 35 a 39
11º 20.26 GOMEZ DAMIAN ALEXANDER G. PICO U18
12º 20.36 BERTELLO SERGIO SANTA ROSA 40 a 44
13º 20.51 O´LERY VICENS FERMIN SANTA ROSA Ave Fenix U16
14º 21.42 DAURELIO ALEXIS JUAN SANTA ROSA Saeta Cross 30 a 34
15º 21.43 BADER ALBERTO HORACIO SANTA ROSA Apav 55 a 59
16º 22.42 ABACA JOSE LUIS SANTA ROSA Los Pumas 35 a 39
17º 24.23 MONAISER NORBERTO RAFAEL SANTA ROSA 40 a 44
18º 26.54 MIRANDA NICOLAS SANTA ROSA 40 a 44
dns KAY OSVALDO EMILIO SANTA ROSA Libre 75 a 79

10K Mujeres

1º 44.30 GONZALEZ JOSEFINA SANTA ROSA Los Coroneles mayores
2º 46.31 ALDERETE YANINA TOAY mayores
3º 54.39 FERNANDEZ MARIA TOAY 45 a 49
4º 58.57 VIGLIZZO MARISA IVONNE G. ACHA 50 a 54

10K Varones

1º 35.45 VILLALBA NAHUEL TELEN Los Coroneles U 18
2º 41.32 CARRIZO GONZALO DAMIAN TOAY Los Pumas 35 a 39
3º 43.04 CAVERO EMANUEL CNIA STA MARIA Los Coroneles mayores
4º 43.28 PONCE JUAN PABLO SANTA ROSA Libre U23
5º 43.54 MARGARIA JUAN CARLOS SANTA ROSA 40 a 44
6º 46.11 PEREZ VICTOR AVELINO SANTA ROSA EMASR 35 a 39
7º 54.12 LUBOMIRSKY PABLO SANTA ROSA Libre 55 a 59
8º 56.42 ARGENREDER JORGE G. ACHA 60 a 64

15K Mujeres

1º 1.04.36 DE LA NAVA VERONICA SANTA ROSA Los Coroneles 40 a 44
2º 1.11.31 DIEZ PILAR MARIA SANTA ROSA Los Coroneles 30 a 34
3º 1.15.38 CHAVARRIA LAURA SANTA ROSA Esperanza Sport 35 a 39
4º 1.16.25 MAYER EVANGELINA MABEL ROLON 35 a 39
5º 1.20.20 GARCIA ANA MARIA T. LAUQUEN 50 a 54
6º 1.28.41 PAREDES OLGUIN SONIA LIS SANTA ROSA 40 a 44
7º 1.33.34 DEL CAMPO MARIANA TRENEL 35 a 39

15K Varones

1º 52.48 LIMA MIGUEL FEDERICO SANTA ROSA Esperanza Sport 35 a 39
2º 54.35 PERON EMANUEL SANTA ROSA EMASR mayores
3º 56.33 EYHERAMONHO RODRIGO GUSTAVO SANTA ROSA Spartans 35 a 39
4º 56.34 ALCANTARA JUAN MANUEL SANTA ROSA Los Pumas 30 a 34
5º 58.27 CISNERO WALTER ARIEL A. ROCA 50 a 54
6º 1.02.22 UZTARROZ IGNACIO SANTA ROSA Los Coroneles mayores
7º 1.04.00 SEBERINO SERGIO C. TEJEDOR Libre 50 a 54
8º 1.05.19 OSIO PABLO ARIEL SANTA ROSA Millan Team 35 a 39
9º 1.05.19 ORFILA LEANDRO TOAY Millan Team 35 a 39
10º 1.06.10 PASCUAL ANTONIO DANIEL SANTA ROSA 45 a 49
11º 1.06.50 LOBO ALBERTO MARTIN SANTA ROSA Los Pumas 40 a 44
12º 1.08.20 FEDERICO PAOLO SANTA ROSA Los Coroneles 35 a 39
13º 1.13.04 BUSTAMANTE MOLINA FERNANDO NEUQUEN Los Ñandues 40 a 44
14º 1.13.32 LARREA OSCAS SANTA ROSA Libre 30 a 34
15º 1.13.47 CAZENAVE GASTON SANTA ROSA 45 a 49
16º 1.25.45 AMADO JORGE SANTA ROSA Esperanza Sport 70 a 74
CALMELS CARLOS ANTONIO SANTA ROSA 55 a 59
ALZUGARAY GUSTAVO ENRIQUE SANTA ROSA Esperanza Sport 50 a 54
FERREYRA JORGE MARCELO V. MIRASOL Libre 60 a 64

25K Mujeres

1º 1.52.04 MOYA SORAYA SANTA ROSA Los Coroneles 40 a 44
2º 1.57.17 ALVAREZ JORQUERA MARTA SANTA ROSA Los Coroneles 35 a 39
3º 2.00.50 HASPER FLORENCIA SANTA ROSA Esperanza Sport 40 a 44
4º 2.03.22 COLOMBATO BAZAN SOFIA SANTA ROSA 30 a 34

25K Varones

1º 1.30.10 TOLEDO VICTOR SANTA ROSA Los Lagartos mayores
2º 1.30.17 CABRERA DARIO SIMON SANTA ROSA mayores
3º 1.31.55 SUAREZ DIEGO SANTA ROSA Los Coroneles 35 a 39
4º 1.32.26 PARADA JOSE LUIS SANTA ROSA Los Lagartos 40 a 44
5º 1.36.44 TORINO ROBERTO SANTA ROSA Esperanza Sport 35 a 39
6º 1.42.35 FANTINI MAXIMILIANO SANTA ROSA Los Coroneles 30 a 34
7º 1.42.49 OROZCO CARLOS ALBERTO ANGUIL Los Coroneles 40 a 44
8º 1.43.25 CEDEÑO ALBERTO CEBALLOS Los Coroneles 40 a 44
9º 1.44.47 FABRESSI JORGE IGNACIO SANTA ROSA Los Coroneles 45 a 49
10º 1.48.51 VEGA JUAN CARLOS SANTA ROSA Los Coroneles 40 a 44
11º 2.03.08 BAZAN LUIS SALVADOR SANTA ROSA Esperanza Sport 45 a 49
12º 2.03.36 CALVO EDUARDO ALEJANDRO TRES LOMAS 45 a 49
13º 2.04.01 MENDOZA EDGARDO EZEQUIEL GUATRACHE 60 a 64
14º 2.04.38 MARTINEZ MARCELO DARIO TRENEL 40 a 44
15º 2.06.23 RODRIGUEZ DIEGO TRES LOMAS Tres Lomas Runnning 30 a 34
16º 2.19.00 FANESSI GERMAN TRES LOMAS 40 a 44
17º 2.30.09 DIAZ SILVIO ALEJO MACACHIN Libre 65 a 69
DNF JUNCO JOSE ALEJANDRO SANTA ROSA Millan Atletismo 35 a 39
FRITZ LEANDRO ANDRES SANTA ROSA Libre 35 a 39