Inicio Deportes Se corrió la última fecha del Pre A Pampa Traviesa

Se corrió la última fecha del Pre A Pampa Traviesa

La cuarta y última fecha del certamen denominado Pre A Pampa Traviesa se corrió hoy domingo por la mañana en el Parque Recreativo «Don Tomás» de la ciudad de Santa Rosa.

La competencia fue organizada por la Cooperadora de la Escuela Municipal de Atletismo, y contó con la fiscalización de la Federación Atlética Pampeana.

Los organizadores informaron los siguientes resultados:

5K MUJERES

1) 21.42 TREJO CAMILA ANABEL SANTA ROSA m U18
2) 22.12 VELIZ MARIA MARTA SANTA ROSA m 35 a 39
3) 22.28 SANTANA MARIA BELEN SANTA ROSA m 30 a 34
4) 24.15 ORTELLADO MARCELA BIBIANA SANTA ROSA m 40 a 44
5) 25.28 BIANCO CELIA ANABELLA SANTA ROSA m 30 a 34
6) 26.28 TAPIA MANUELA SANTA ROSA m mayores
7) 30.03 GARCIA ALVAREZ MARIA VICTORIA SANTA ROSA m mayores
8) 30.30 RODRIGUEZ DANA ROCIO SANTA ROSA m mayores
9) 35.37 GONZALEZ MARICEL ELIANA SANTA ROSA m 40 a 44
10) 36.44 MARTIN MARTA ISABEL SANTA ROSA m 55 a 59
11) 36.48 CARRILLO VANINA LETICIA SANTA ROSA m 40 a 44
dns BLANCO MARIA ROSA SANTA ROSA m 45 a 49

5K VARONES

1) 16.33 VILLALBA NAHUEL TELEN v U 18
2) 16.54 ALTAMIRANO GERMAN SANTA ROSA v mayores
3) 17.05 CICCONI JUAN PABLO SANTA ROSA v mayores
4) 17.19 VALLE JACINTO SANTA ROSA v u18
5) 18.10 GOMEZ FEDERICO SANTA ROSA v mayores
6) 18.14 PERN MARCOS TRES LOMAS v U16
7) 18.28 SEPULVEDA FACUNDO SANTA ROSA v mayores
8) 18.28 VEGA EMANUEL SANTA ROSA v mayores
9) 18.59 IBARRA PORTAL JULIAN SANTA ROSA v sub 23
10) 19.09 MILSTEIN GASTON SANTA ROSA v mayores
11) 19.39 TELECHEA MATIAS ALEJANDRO SANTA ROSA v U 20
12) 19.44 BERTELLO SERGIO SANTA ROSA v 40 a 44
13) 19.53 FONTANELLA NICOLAS FABIAN SANTA ROSA v mayores
14) 20.10 JEREZ JOSE MIGUEL ANGUIL v 50 a 54
15) 20.41 DADAM JUAN CRUZ SANTA ROSA v U 20
16) 21.00 BALQUINTA NATHANAEL SANTA ROSA v U 20
17) 21.09 BADER ALBERTO HORACIO SANTA ROSA v 55 a 59
18) 21.35 MANZI DANIEL G. ACHA v 30 a 34
19) 22.32 SCALESA MAXIMILIANO TOAY v 35 a 39
20) 23.15 ALDERETE NICOLAS TOAY v mayores
21) 24.09 MONAISER NORBERTO RAFAEL SANTA ROSA v 40 a 44
22) 32.22 KAY OSVALDO EMILIO SANTA ROSA V 65 a 69

10K MUJERES

1) 44.21 GONZALEZ JOSEFINA SANTA ROSA m mayores
2) 49.41 HAYMAL LIGIA SANTA ROSA m mayores
3) 51.23 CONTRERA ANALIA SANTA ROSA m 30 a 34
4) 53.51 FERNANDEZ MARIA TOAY m 45 a 49
5) 56.13 CASAR MELISA VALERIA TRENEL m 40 a 44
6) 56.13 DEL CAMPO MARIANA TRENEL m 35 a 39
dns CASAR MARIANELA TRENEL m 35 a 39

10K VARONES

1) 35.55 ZACCARA EDUARDO SANTA ROSA v 45 a 49
2) 42.01 MARGARIA JUAN CARLOS SANTA ROSA v 40 a 44
3) 43.36 ALTAMIRANO PABLO CESAR Q. QUEMU v 30 a 34
4) 46.03 LORDA ANDRES SANTIAGO MANUEL SANTA ROSA v 30 a 34
5) 46.26 PACHECO ULISES GUATRACHE v 30 a 34
6) 47.09 PEREZ VICTOR AVELINO SANTA ROSA v 35 a 39
7) 47.52 WIEDEMAN JAVIER GUATRACHE v 30 a 34
8) 48.59 WISNER MAURO AGUSTIN SANTA ROSA v 35 a 39
9) 49.43 CAROCCIO MARTIN SANTA ROSA v 55 a 59

15K MUJERES

1) 63.40 DE LA NAVA VERONICA SANTA ROSA m 40 a 44
2) 66.06 SCHWEMMER MARINA VIOLETA G. ACHA m 40 a 44
3) 67.28 DOMINGUEZ ANA SANTA ROSA m mayores
4) 69.35 DIEZ PILAR MARIA SANTA ROSA m 30 a 34
5) 74.38 CHAVARRIA LAURA SANTA ROSA m 35 a 39
6) 74.44 MAYER EVANGELINA MABEL ROLON m 35 a 39
7) 76.47 GARCIA ANA MARIA T. LAUQUEN m 50 a 54
8) 96.08 CARDOSO GUADALUPE SANTA ROSA m 35 a 39

15K VARONES

1) 50.26 TOLEDO VICTOR SANTA ROSA v mayores
2) 53.07 PERON EMANUEL SANTA ROSA v mayores
3) 55.58 EYHERAMONHO RODRIGO GUSTAVO SANTA ROSA v 35 a 39
4) 56.06 PEREZ CLAUDIO SANTA ROSA v 30 a 34
5) 57.56 CABRERA WALTER EMMANUEL SANTA ROSA v 30 a 34
6) 58.58 VACCARISI IVAN GUATRACHE v 30 a 34
7) 60.11 SUAREZ FRANCO SEBASTIAN SANTA ROSA v mayores
8) 60.23 GONZALEZ HORACIO ALFREDO SANTA ROSA v 50 a 54
9) 60.32 UZTARROZ IGNACIO SANTA ROSA v mayores
10) 61.40 LUCERO PABLO SANTA ROSA v 35 a 39
11) 61.48 OCAMPO GUSTAVO AROLDO GRAL ACHA v 50 a 54
12) 61.02 URBAN PABLO DAMIAN SANTA ROSA v 40 a 44
13) 63.02 OSIO PABLO ARIEL SANTA ROSA v 35 a 39
15) 64.06 DE LEON JORGE T. LAUQUEN v 60 a 64
16) 64.12 ORFILA LEANDRO TOAY v 35 a 39
17) 65.42 MARTINEZ MARCELO DARIO TRENEL v 40 a 44
18) 67.19 FEDERICO PAOLO SANTA ROSA v 35 a 39
19) 67.25 ULRICH NORBERTO ABEL SANTA ROSA v 40 a 44
20) 68.10 CALZADA FABRICIO GUATRACHE v 45 a 49
21) 69.59 GOMEZ RUFINO VILLA MIRASOL v 30 a 34
22) 70.56 BLATTER ERNESTO OSCAR SANTA ROSA v 50 a 54
23) 77.23 LARREA OSCAR SANTA ROSA v 30 a 34
24) 84.18 CALMELS CARLOS ANTONIO SANTA ROSA v 55 a 59
25) 74.18 LUBOMIRSKY PABLO SANTA ROSA v 55 a 59
dnf MILLAN MARCELO SANTA ROSA v 45 a 49
dns CISNERO WALTER ARIEL A. ROCA v 50 a 54
dnf FLORES LUCAS ANDRES SANTA ROSA v mayores
dnf SUAREZ DIEGO SANTA ROSA v 35 a 39
dns AMADO JORGE SANTA ROSA v 70 a 74

25K MUJERES

1) 110.48 MOYA SORAYA SANTA ROSA m 40 a 44
2) 112.11 LOPEZ FERNANDEZ MAITE TOAY m 35 a 39
3) 115.01 ALVAREZ JORQUERA MARTA SANTA ROSA m 35 a 39
4) 121.18 HASPER FLORENCIA SANTA ROSA m 40 a 44
5) 140.08 GUEVARA ALEJANDRA SANTA ROSA m 45 a 49
dns COLOMBATO BAZAN SOFIA SANTA ROSA m 30 a 34

25K VARONES

1) 94.53 AGUILAR DIEGO SANTA ROSA v 35 a 39
2) 98.51 FANTINI MAXIMILIANO SANTA ROSA v 30 a 34
3) 100.00 CEDEÑO ALBERTO CEBALLOS v 40 a 44
4) 101.20 OROZCO CARLOS ALBERTO ANGUIL v 40 a 44
5) 104.14 VIDELA FERNANDO ARIEL SANTA ROSA v 40 a 44
6) 104.52 SUELDO JUAN ALBERTO SANTA ROSA v 50 a 54
7) 106.01 ALZUGARAY GUSTAVO ENRIQUE SANTA ROSA v 50 a 54
8) 106.59 VEGA JUAN CARLOS SANTA ROSA v 40 a 44
9) 115.58 DANIEL PASCUAL v
10) 118.02 CEJAS MARCOS ANTONIO GRAL PICO V 35 a 39
11) 119.10 CUSCUETA MARIO LUIS T. LAUQUEN v 45 a 49
12) 120.56 MARTIN ROBERTO EZEQUIEL G. PICO v 30 a 34
13) 122.18 CALVO EDUARDO ALEJANDRO TRES LOMAS v 45 a 49
14) 122.45 HERLEIN CLAUDIO FABIAN SANTA ROSA v 45 a 49
15) 123.34 DADAM SERGIO JAVIER SANTA ROSA v 50 a 54
16) 124.05 MENDOZA EDGARDO EZEQUIEL GUATRACHE v 60 a 64
17) 124.30 MANZANELLI MIGUEL ANGEL SANTA ROSA v 45 a 49
18) 124.47 RODRIGUEZ DIEGO TRES LOMAS v 30 a 34
19) 129.24 DIAZ EDGARDO ANIBAL SANTA ROSA v 35 a 39
dnf SORIA LUIS SANTA ROSA v 45 a 49
dnf JUNCO JOSE ALEJANDRO SANTA ROSA v 35 a 39
dnf GALINGER DIEGO JORGE ANTONIO SANTA ROSA v 40 a 44