Entregan 104 diplomas en dos actos

COLACIÓN DE GRADOS DE LA UNLPAM EN SEDE SANTA ROSA

El próximo viernes 25 habrá dos turnos vespertinos para una nueva entrega de diplomas en la Universidad Nacional de La Pampa. En total, recibirán sus títulos 104 nuevos graduados, de los cuales 20 son abogados, 15 son contadores y otros 15 ingenieros agrónomos.
Mediante Resoluciones 469/16 y 470/16 del rector de la Universidad Nacional de La Pampa, se estableció el listado de graduadas y graduados de las facultades con sede en Santa Rosa que recibirán diploma el próximo viernes 25. La entrega se concretará en dos actos a efectuarse a las 17 para estudiantes de Agronomía y Ciencias Humanas, y a las 19 para estudiantes de las facultades de Ciencias Económicas y Jurídicas y Ciencias Exactas y Naturales, en ambos casos en el Aula Magna.

Primera ceremonia.
El rector Sergio Baudino junto a los decanos de las facultades de Agronomía y Ciencias Humanas, Gustavo Fernández y Sergio Maluendres, respectivamente, presidirá la primera ceremonia.
El listado de graduados incluye para la Facultad de Agronomía, con título de ingeniero agrónomo, la entrega de diplomas para Allochis, Hernán Darío; Bourbotte, José Ernesto; Carelli, Germán Alberto; Defendente, Luis; Desch, Walter Emanuel; Dipiano, Andrea Vanesa; Elizalde, María Angélica; Erviti, Nelson Ezequiel; Gambarte, Matías José; Ginestra, Jonatan; González, Franco Alejandro; Lobos, Horacio Martín; Pérez, Emanuel Roberto; Quintana, Victorinoy Ventimiglia, Paul.
En tanto, recibirán el título de licenciado en Administración de Negocios Agropecuarios, Martín Ezequiel Roldán y Antonela Veroli. Como técnicos universitarios en Administración Agropecuaria recibirán sus diplomas Castro, Berenice Astrid; Dipiano, Verónica Elizabeth; Ferreyra, María de los Angeles; Gómez, Rocío Anabel; Roldan, Martín Ezequiel y Torres, Leonor Norma Verónica.
Título de técnicos universitarios en Laboratorio Agropecuario recibirán Gómez, Daniela Alejandra; Mosca, Agustín Ignacio y Piacente, Claudia Paola, mientras que el mismo título pero en Producción Vegetal Intensiva será entregado a Olguín Páez, Zulema Alejandrina.

Humanas.
De la Facultad de Ciencias Humanas, recibirá el título de licenciada en Ciencias de la Comunicación Social, Juana Marta Jutterpeker, mientras que le entregarán el diploma de licenciado en Historia a Gonzalo Folco.
Miguel Angel Fernández recibirá el título de periodista, mientras que recibirán el diploma de profesores en Geografía: Mage, Diego Agustín y Magini, Pablo Andrés.
En tanto, como profesores en Historia recibirán su título: Huarte, Anahí; Pereyra, Karen Iveth; Ramos, Beatriz Alejandra; Ricca, Carola Elisabet; San Martín, María Victoria y Zalabardo, Marcela Paola.
Como profesoras de Inglés, recibirán diplomas Linaza, Florencia; Rodríguez, María Cecilia y Testa, Noelia Belén, mientras que como profesoras en Letras entregarán los títulos a Gaggero Fiscella, Micaela y Riestra, María Rosa

Segunda ceremonia.
A partir de las 19, el rector presidirá junto a la decana de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Graciela Alfonso y al decano de la Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas, Oscar Alpa, el acto académico de entrega de diplomas a graduadas y graduados de esas facultades.
El título de abogado será para Bonetto, Mercedes; Bustos, Guadalupe; Campasso, Daniela Claudina; Ciordia, Agustina Natalí; Corbalán, Eliana Marcela; Dolce, Nadia Mariel; Fernández, Pamela Juliana; Ferrero, Eliana Mariel; Giuliano, Alberto Santiago; Ligaluppi, Romina Andrea; López, Yanina Noel; Lorda, Analuz; Marrón, Raúl Joaquín; Martínez, Ivana Paola; Olivieri, Cecilia Beatriz; Orden, Daiana Lis; Ponce, Sandra Elisabeth; Van – Schaik, Ana Carla; Vaquero, María Laura y Zabala, Mariana Elisabet.
En tanto, recibirán el título de contador público nacional: Aznarez, Elida Elisabet; Barbero, Dariana;
Benini, Nicolás Daniel; Borrego, Marisol; Cabral, Yanina Paola; Calvo, Marcos Guillermo; Clemente, Romina Soledad; Larregui, Paola Ayelén; Lehr, Diana María; Minetti, Evangelina Soledad; Ponzi, Anyelén; Primo, Vanesa Ayelén; Reinhardt, Yesica Paola; Santos, María Florencia y Ubieta, Jorge Martín.
Por otra parte, recibirán el título de procurador: Bottasso, Silvana Paola; Campasso, Daniela Claudina; García, Alejandra Andrea; López, Yanina Noel; López, María Natalia; Orueta, María Carolina; y Vicente Godoy, Eduardo Francisco.

Más títulos.
Además, Cristian Daniel Hernández recibirá el título de técnico universitario administrativo contable impositivo, mientras que el título de ingeniero en Recursos Naturales y Medio Ambiente será para Bistolfi, Nicolás Martín; Bouche, Laura Antonella; Festinese, Ana Laura; Ianni, Juan Pablo; Ontiveros, Germán Ernesto; Pochetti, Roberto Alejandro; Ramírez Brumatti, Leandro Gabriel y Ramírez Haberkon, Nancy Belén.
El título de licenciado en enfermería será para Norberto Gabriel Rodecker, mientras que como licenciados en Geología recibirán diplomas Braun, Mauro Gonzalo; Pérez, Marcos Joaquín y Rubiano Lorenzoni, Georgina Marianela.
Finalmente, recibirán el título de licenciado en Matemática: Gareis, María Inés; Roldán, Marina Vanesa; Titionik, Diamela Giselle y Wagner, Laura Beatriz, mientras que reicibirán el diploma de licenciadas en Química: Burrieza Gallio, Georgina Anabel y Mansilla, Iara Soledad.

Compartir