Inicio La Pampa El lunes harán seis actos virtuales

El lunes harán seis actos virtuales

NUEVA COLACION DE GRADO Y POSGRADO CON 200 EGRESADOS

El lunes 12 de abril, en coincidencia con el 48° aniversario de Nacionalización de la Universidad Nacional de La Pampa, se llevarán a cabo seis actos de toma de juramentos y promesas en forma virtual. Serán seis ceremonias comenzarán a las 10.00 y se extenderán hasta última hora de la tarde. En total, en esta colación 200 egresados y egresadas cumplirán con su promesa, juramento o compromiso de una carrera de grado o de posgrado.
Los actos de colación de grado y posgrado podrán seguirse por las plataformas habituales de la UNLPam Canal de Youtube del CPA y Plataforma de contenidos del CPA.

Humanas Santa Rosa.
A la hora 10.00 se efectuará la toma de juramentos y promesas a graduadas y graduados de grado de la sede Santa Rosa de la Facultad de Ciencias Humanas y de graduado de Posgrado.
En el caso de la carrera Guía Universitario/a en Turismo prestarán juramento, promesa o compromiso: Costabel, Anahí Lillian; Guzman, Matías Tomás; Orieta Diaz, Paula Andrea; Pallero, Verónica Mabel; Salvador, Mónica Andrea y Seoane, Stella Maris.
De la carrera de Licenciado/a en Comunicación Social lo harán Bauman, María Macarena; Diaz Caffarone, Camila; Haag, Lucía Belén, Vega Sánchez, Venecia y Villafañe, Emmanuel.
De la carrera de Licenciatura en Historia lo hará Pereyra, Karen Iveth. De la carrera de Profesor/a de Letras prestarán juramento, promesa o compromiso García, Andrea Elisabet; García, Georgina Elizabeth y Lell, Miguel Ángel.
De la carrera de Profesorado en Geografía lo harán Barbarini, Daiana Belén; Civale, Florencia Alejandra; Fiori, Nadia Anahí y Romani, Camila. De la carrera de Profesorado en Historia lo harán Caballero Báez, María Belén; Furmanavicius, Gimena Denise; Ghisio, Julian María; Iaconis Serraino, Estrella Belén y Massa Silva, Simón German.
De la carrera de Profesorado en Inglés lo harán Depetris, Marianela; Huarte Cavassa, Luciana Aimé; López, María Sol; Ramirez, Laura y Rizzo, Ana Antonella.
De la carrera de posgrado Magister en Estudios Sociales y Culturales prestará juramento, promesa o compromiso el graduado Monasterolo, Elvio Darío.

Humanas General Pico.
A la hora 11.30 se ha previsto la toma de juramentos, promesas o compromiso a estudiantes de carreras de grado de la sede General Pico de Ciencias Humanas.
De la carrera Licenciatura en Ciencias de la Educación lo hará Shinzato, Julio Alejandro; mientras que de la carrera de Profesorado de Primero y Segundo Ciclo de la Educación General Básica lo harán Cuello, Eliana María y Olguin, Ivan Dario.
De la carrera de Profesorado en Ciencias de la Educación prestarán juramento, promesa o compromiso Casanova, Maria Guadalupe; Etcheverry, Noelia Lorena; Genaro, Gisela Lujan; Gimenez, Brenda Tamara; Llanos, Franco Nahuel; Montalbano, Jesica Denise; Robledo, Maximiliano; Viglianco, Caterina y Yaquinta, Valentina.
De la carrera de Profesorado en Educación Inicial lo harán las graduadas Bastida, Macarena Daiana Celeste; Burgui, Jorgelina Anabela; Cisneros, Verónica Noemí; Delahaye, Daihana Liz; Fernandez Lagos, Jennifer Carolina; Gomez, Karen Araceli; Gorosito, Irene Elisabeth; Lagos, Maira Belen; Maturana, Agustina Beatriz; Salaberry, Luciana Carla; Salvarrey, Laura Soledad y Sanchez, Melina Mariel.
De la carrera de Profesorado en Educación Primaria lo harán las graduadas Bertone, Martina Luisa; Jauregui, Daniela Florencia; Lopez, Luciana Carla; Mendoza Orellanos, Sofia Camila; Ortellado, Maria Jose; Pessacg, Rocio Belen; Sastre, Natalia Lorena; Soria, Karen Valeria; Sosa, Yesica Noelia; Suarez, Andrea Belén y Urquiza Muñoz, María Luján.

Agronomía.
A la hora 14.30 se efectuará en plataforma el acto de toma de juramentos, promesas o compromiso por parte de graduadas y graduados de grado y posgrado de la Facultad de Agronomía.
De la carrera de Ingeniería Agronómica, lo harán Aimar, Carlos Maria; Caraffini, Matías Nino; Gimenez, Marilina Soledad; Hoya, Bruno Miguel; Lucas, Milagros María Rosa; Morelli, Fabrizio; Parras, Julieta; Perez, Mariano Alex; Pombar, Fabricio Nahuel; Roque, Gonzalo Germán; Tellarini, José María y Vitale, Ailin Malen.
De la carrera de Licenciatura en Administración de Negocios Agropecuarios lo harán Castiglioni, Carolina; Fernández Marrón, Agustín Andrés; Ferrero, Luciano Daniel; Fibiger Bochatay, Ivo German y Formaggio, María Belén.
Con respecto a la carrera de Tecnicatura Universitaria en Administración Agropecuaria efectuarán promesa, juramento o compromiso Aiassa Montenegro, Esmeralda Sol; Blanc, Juliana; Codesal San Martín, Rocío; Gómez, Marcos Miguel; Maggioni Duffy, Luna; Mocca, Alexis; Nicolau, Agustina; Pérez, Franco Miguel y San Martin, Matias Nicolás.
De la carrera Tecnicatura Universitaria en Producción Vegetal Intensiva lo harán Ahumada, Gustavo Gastón y Gonzalez, Natalia Lorena.
De la carrera de posgrado Especialización en Manejo Integrado de Plagas en Cultivos Extensivos lo hará Gatti, Marcelo Darío.
De la carrera de posgrado Maestría en Producción Agropecuaria en Regiones Semiáridas prestarán juramento, promesa o compromiso Dillchneider Loza, Alexandra; Gallace, María Eugenia; Muñoz, María Veronica; Murcia, Vanina Nerea; Ostertag, Belen Rocío; Pereyro, Alvaro y Vivalda, Florencia Lis.

Ciencias Veterinarias.
Se ha previsto a la hora 16.00 el acto de toma de juramentos, promesas o compromiso de graduadas y graduados de grado y posgrado de la Facultad de Ciencias Veterinarias.
De la carrera de Medicina Veterinaria lo harán Bowman, Tomás José; Burcaizea, Malen; Castro Martinez, Cyntia Claribel; Cofre Troncoso, Juan Manuel; Comunetti, José Ezequiel; Coppo, Candela; Erice, Mauro Alejandro; Espindola, Alexis David; Evis, Nair Alejandra; Garcés, Sandra Juliana; Gelada, Marcos Sebastián; Guenchul, Luciano Agustín; Guerrero, Daiana Pamela; Gutierrez, Darío Joaquín; Labra, Mauro Alejandro; Lehr, Luis Miguel; Llanos, Blas Oscar; Maggio, María Alicia; Maripan, Fabio Lucas; Martinez, Marcos Matías; Matus, Brian; Miselli, Raquel Emilia; Montesino Vasquez, Oscar Alexis; Oliveri, Rodrigo Julian; Paz, Hernán Francisco; Spada, Mauricio Tomás y Vilches, Luciano.
Con respecto a carreras de posgrado de esa Facultad, en el caso de la Especialización en Gestión de la Producción Bovina de Carne en la Región Semiárida Central prestarán juramento, promesa o compromiso Garcia Astelarra, Ignacio; Piccini, Juan Pablo; Pombar, Andrea Silvina y Raimondi, Juan Pablo.
En el caso de la Especialización en Salud Pública Veterinaria lo harán Cornejo, Tamara Andrea y Santos, Karina Natalia.