Inicio La Pampa Mirá la lista de graduados de la UNLPam que recibirán su diploma

Mirá la lista de graduados de la UNLPam que recibirán su diploma

Se programaron, en el marco de un nuevo aniversario de creación de la UNLPam, para el viernes 4 de septiembre, cuatro ceremonias en plataformas on line.

A la hora 9.00 prestarán juramentos y promesas las egresadas/os de las Facultades de Ciencias Veterinarias, Ingeniería y de Rectorado.

En tanto, a la hora 10.00 lo harán egresadas/os de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales.

Se ha previsto a la hora 15 el acto de juramentos y promesas de egresadas/os de las sedes Santa Rosa y General Pico de la Facultad de Ciencias Humanas y a la hora 17.00 la ceremonia para egresadas/os de Agronomía y Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas.

VETERINARIA.

De la Facultad de Ciencias Veterinarias jurarán y prestarán promesas las y los graduadas/os de la carrera de Medicina Veterinaria.

Ellas y ellos son: Arzuaga, Eugenia Paula; Baigorria, Federico Nicolás; Benincasa, Catalina; Cariatore, Clara Virginia; Daher, Cristian Daniel; Freyre, Silvana Noelia; Gastaldo, Keila Irina; Godoy, Tomás Andrés; Otero, Norberto Lindolfo Guillermo; Riquelme, Mauro Hernán; Rosales, Leandro Rubén; Salgado, Gonzalo Ezequiel; Santiñan, Mariano; Schlottke, Jonathan Gonzalo y Solís, Miguel Eduardo.

De la Facultad de Ingeniería, jurarán y prestarán promesa las y los graduados de las carreras de Analista Programador, Corazza, Leonardo Esteban y Fernández Reale, Leonel Cristian Andrés.

De la carrera Ingeniería Electromecánica lo hará el graduado Álvarez, Lucas Frank. De la carrera Ingeniería Electromecánica con orientación en Automatización Industrial, jurarán y prestarán promesa los graduados Aristi, Juan Cruz; Gutiérrez, Luciano; Lobera, José Ricardo; Sarda, Augusto Conrado; Schiavoni, Enzo Gabriel y Viñon, Francisco.

De la carrera de Ingeniería en Sistemas lo hará el graduado Dupuy, Germán Ariel.
De la carrera Ingeniería Industrial prestarán promesa o juramento Cuellar, Rocío Maribel y Doncheff Nicolás.

De la carrera para personal nodocente Tecnicatura en Gestión Universitaria, prestarán juramento las graduadas Arias, Laura Alejandra; Copes, Valeria Belén y Testa, Cecilia Marta.

Durante el acto y previo al tradicional discurso del Rector, en nombre de las y los futuras/os profesionales, hablará Francisco Viñon.

CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES.

En el transcurso del acto virtual previsto a la hora 10.00 prestarán juramento o promesa graduadas y graduados de distintas carreras de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales.

De la carrera de Ingeniería en Recursos Naturales y Medio Ambiente, lo harán: Ganora, Emanuel; Holzman, Lucio Gonzalo; Lillo, Manuel Alejandro; Nazaruk, Kevin Axel; Peinetti, Lihuel; Piccinini, Ariadna Virginia; Rivero, Irina Noe; Tamburi, Alessandro y Viana Olguin, Mariano Nicolás.

De la carrera Licenciatura en Ciencias Biológicas, lo harán Prost, Elías Alcides y Resia, Romina Elisa. De la Licenciatura en Física, Santarrossa, Ángel Agustín; de la carrera de Licenciatura en Geología: Moradas, Martín; Mulatero, Sofía y Wiggenhauser, Mauricio Matías.

De la carrera de Licenciatura en Matemática prestarán juramento o promesa Funkner, Sofía y Wagner, Rocío Elizabeth; de la carrera de Licenciatura en Química, lo hará González, Alina Luján.

Un numeroso grupo prestará juramento o promesa para recibir con posterior diploma de la carrera de Profesorado en Ciencias Biológicas. Lo harán: Cavero, Emanuel; Damm, Noelia Eliana; Díaz Córdoba, Laura Paola; Fabregues, Micaela Aylén; Fernández Gutarra, Marisol Lilen; Gertner, Gimena Vanesa; Junco, Sonia Betina; Noguera, Analía Belén; Ramírez Haberkon, Nancy Belén; Rivera, Noelia Cecilia; Rubin, Jenifer Micaela; Sape, Agustina; Schab, Mariana Vanesa; Sousa, Anabela Belén; Vázquez, María de los Ángeles y Viglione, Belén Anahí.

De la carrera Profesorado en Matemática, prestarán juramento o promesa Caffarone, Maria Laura y Laborda Caffarone, Maximiliano.

De la carrera de Profesorado en Química prestarán juramento o promesa Cortez, Alina Lorena; Díaz Berger, Carla Macarena y Zappa, Sol Magalí.

De la carrera de Profesorado Universitario en Computación lo harán Pérez, Ramiro Ezequiel y Rojas Delgadin, Cristian Alejandro.

Por último de la carrera de Tecnicatura en Hidrocarburos, que dicta la Facultad en la Colonia 25 de Mayo, prestarán juramento o promesa, Calvo, Ivana Noemí; González, Carlos Damián; Moyano, Santiago David; Palma, César Edgardo; Retamales, Ivana Anahí; Reyes, María de los Ángeles; Rodríguez, Vanina Susana Edit y Rodríguez, Diego José.
Durante el acto, y previo al tradicional discurso del Rector, desde Alemania donde se encuentra efectuando estudios de posgrado, hablará en representación de sus pares Ángel Agustín Santarrossa.


CIENCIAS HUMANAS.

Durante el acto previsto a la hora 15.00 prestarán juramento o promesa graduadas y graduados de las sedes Santa Rosa y General Pico de la Facultad de Ciencias Humanas, tanto de carreras de grado como de posgrado.

De la carrera de Licenciatura en Comunicación Social, prestarán juramento o promesa Pérez, Rocío Ayelén y Wilches Torino, Sofía. De la carrera de Profesorado de Historia, lo hará Gonzalo Folco; de la carrera de Profesorado de Letras lo hará Peralta, Melisa Daiana.
De la carrera de Profesorado en Geografía prestarán juramento o promesa, Lugea Nin, María Florencia y Uranga Roig, Macarena. De la carrera de Profesorado en Historia lo hará Cazenave, Héctor Walter Germán; Conchado, Fiorella Paola; Dobner, Rocío Micaela; Rechimont, Alejandra Fabiana y Schneider, Sebastián Emanuel. De la carrera de Profesorado en Inglés, prestarán juramento o promesa, Frencia Fiori, Natalia Irene y Much, Micaela Luján.

De la sede General Pico, y de la carrera Licenciatura en Ciencias de la Educación, prestará juramento o promesa, Cabrera, Sandra Analía. De la carrera de Profesorado de Nivel Inicial lo hará Lagos, Liliana Lis.

De la carrera de Profesorado de Primero y Segundo Ciclo de la Educación General Básica, lo hará García, Carolina Anabela y Rivero Torres, Jesica Elisabet.

De la carrera de Profesorado en Educación Inicial prestará juramento o promesa, Díaz, Griselda Lorena.

De la carrera de Profesorado en Educación Primaria prestarán juramento o promesa, Álvarez, Andrea Micaela; Becerril, Jesús Darío; Bustos, Silvana Elizabeth; Caino, Yoana; Casales, Noelia De Los Ángeles; Castagnino; Yanet Silvina; Cisneros, Verónica Noemí; Crespo, Jennifer Anahí; Fortuna, Carla Natalí; Gamalero, Marina Claudia; García, Fiorella Marysol; Gastaldi, Malena Trinidad; Gebruers, Lucila Eleana; Gómez, María Paula; Martínez, Andrea Anahí; Martínez, Erika Gisella; Mendoza Orellanos, Julieta Carolina; Navarro, Melisa Anabel; Olivera, Elisabet Carina; Olivera, Romina Anabela; Pascal, Verónica Soledad; Pentimalle, Sasha; Pereira Diez, Daiana; Rodríguez, Valeria Belén; Rodríguez Adam, Aldana Sofia; Romano, Cindi Evelyn; Toselli, Fiama Antonella y Zalazar, Cintia Anahí.

De la carrera de posgrado Especialista en Docencia en Educación Superior, prestará juramento o promesa, Pretel, María Laura.

Durante el acto y previo al tradicional discurso del Rector, en representación de sus flamantes colegas hablará Yoana Caino.


AGRONOMÍA Y CIENCIAS ECONÓMICAS Y JURÍDICAS.

Finalmente a la hora 17.00 tendrá lugar el último acto virtual en el cual prestarán juramento graduadas y graduados de carreras de grado y posgrado de las Facultades de Agronomía y Ciencias Económicas y Jurídicas.

De la carrera de Ingeniería Agronómica prestarán juramento o promesa: Bissolino, Mateo; García, Gonzalo Omar; Ghio, Mauro; Herrán Lehr, Emanuel Alejandro; Lange, Augusto Santos; Martín, Juan Manuel; Meier, Federico Nicolas; Minig, Fernando; Parodi, Nicolás Matías; Sánchez Zapata, Gonzalo Nicolás; Siri, Jorge Ignacio y Suárez, Nicolas Alejandro.
De la carrera de Licenciatura en Administración de Negocios Agropecuarios prestarán juramento o promesa: Branca, Alejandra Azucena; Clemente, César Maximiliano; Delfino Rodeles, Matías Federico; Díaz, Maximiliano Andrés; Gette, Cristian Leandro; Muhs, Pamela Natalí; Perera, Juan Pedro; Polley, Mercedes; Ruíz, Luís Nahuel; Somma, Martín Nicolás y Vassallo, Juan José.

De la carrera de Tecnicatura Universitaria en Administración Agropecuaria prestarán juramento o promesa Díaz, Maximiliano Andrés; Garello, Lucas Oscar; Lacoste, Belén; Madariaga, Matías Gabriel; Muhs, Pamela Natalí; Polley, Mercedes y Rentero, Guillermo Jorge.

En cuanto a las carreras de la Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas, prestará juramento o promesa de la carrera de Abogacía, Agüera, Nadia Gisela.

De la carrera de Contador Público Nacional prestarán juramento o promesa Alcaraz, Hugo Alberto; Crespo, Ana Belén; Grosso, Natalí; Kuhn, Jesús Daniel; Obert, Miguel Alberto y Tapié, Brian Damián.

De la carrera de Licenciatura en Administración con orientación en Emprendedurismo lo harán Lucero Altamirano, Sofía Natalia; Tirenni, Clarisa y Uribe, Jorgelina.

De la carrera de Procuración lo harán: Arroyo, Christian Sebastián; Lonne, Rosana Esther; Miranda, Cintia Georgina; Orienti, Natali; Pongkhamtan, Son y Urbano, Carla Florencia.
De la carrera de Tecnicatura Universitaria Administrativo Contable Impositivo lo harán Luna, Celeste Soledad y Moro, Mónica Alejandra

Con respecto a carreras de posgrado de esa Facultad, prestarán juramento o promesa graduado y graduada de la Especialización en Administración y Control Público: Farias, Carlos Miguel y López, María de los Ángeles.

De la carrera de Especialización en Derechos Humanos, prestará juramento o promesa, Villa, Rodrigo Adrián.

Durante el acto y previo al tradicional discurso del Rector, en representación de sus flamantes colegas, hablará Mateo Bissolino.