Jueves 11 de abril 2024

Campos y Winifreda lideran en cuarta

Redacción 04/04/2024 - 00.22.hs

El fin de semana largo se disputó la cuarta fecha del Torneo Oficial de divisiones formativas de la Liga Cultural de fútbol.

 

Los resultados en cuarta, Zona A: Unión de Riglos 4 - Unión Acha 2; Mac Allister 4 - Matadero 0; Independiente de Doblas 0 - Macachín 3; Campos 1 - Belgrano 2. Posiciones: Campos 9; Belgrano y Mac Allister 6; Centro Oeste y Unión de Riglos 4; Unión Acha, Macachín y Matadero 3; Independiente de Doblas 0.

 

Zona B: Santa Rosa 2 - All Boys 2; Sarmiento 1 - La Barranca 6; Penales 1 - Guardia del Monte 1; Anguilense 2 - Winifreda 3; Cochicó 2 - Uriburu 0. Posiciones: Winifreda 12; Santa Rosa 8; All Boys y La Barranca 7; Uriburu 5; Anguilense, Cochicó y Guardia del Monte 4; Penales 1; Sarmiento 0. Pendiente: All Boys - Penales.

 

Quinta.

 

En quinta, Zona A: Unión de Riglos 1 - Unión Acha 0; Mac Allister 10 - Matadero 0; Independiente de Doblas 0 - Macachín 5; Campos 1 - Belgrano 5. Posiciones: Unión Acha, Centro Oeste, Mac Allister, Belgrano y Macachín 6; Campos de Acha, Unión de Riglos y Matadero 3; Independiente de Doblas 0.

 

Zona B: Santa Rosa 1 - All Boys 2; Sarmiento 1 - La Barranca 3; Penales 0 - Guardia del Monte 1; Anguilense 2 - Winifreda 1; Cochicó 1 - Uriburu 2. Posiciones: Anguilense y All Boys 12; Uriburu y La Barranca 9; Guardia del Monte 7; Cochicó, 6; Winifreda 2; Sarmiento 1; Santa Rosa y Penales 0.

 

Sexta.

 

En sexta, Zona A: Unión de Riglos 6 - Unión Acha 1; Campos 2 - Belgrano 4. Posiciones: Macachín, Unión de Riglos, Belgrano y Campos de Acha 3; Unión Acha y Mac Allister 0.

 

Zona B: Santa Rosa 2 - All Boys 2; Sarmiento 0 - La Barranca 10; Penales 2 - Guardia del Monte 1. Posiciones: All Boys 10; La Barranca 6; Santa Rosa 4; Guardia del Monte y Penales 3; Cochicó y Sarmiento 0.

 

Quedaron pendientes: Unión de Riglos vs. Mac Allister; Belgrano vs. Macachín y Unión Acha vs. Mac Allister. Próxima fecha: Zona A: Belgrano vs. Independiente; Macachín vs. Mac Allister; Matadero vs. Unión de Riglos; Unión Acha vs. Centro Oeste. Libre: Campos; Zona B: Winifreda vs. La Barranca; Sarmiento vs. Penales; Guardia del Monte vs. Santa Rosa; All Boys vs. Cochicó; Anguilense vs. Uriburu.

 

' '

¿Querés recibir notificaciones de alertas?