UNLPam: más de 100 estudiantes recibirán su diploma de graduación
Jueves 22 de febrero 2024

UNLPam: más de 100 estudiantes recibirán su diploma de graduación

Redaccion Avances 29/11/2023 - 19.11.hs
(Foto: Archivo)

El martes 12 y el viernes 15 de diciembre próximos, en las sedes de Santa Rosa y General Pico, respectivamente, se llevarán a cabo las colaciones de pregrado, grado y posgrado. En ese marco, un total de 110 graduados y graduadas recibirán sus títulos, de los cuales 70 son mujeres y 41 son varones.

 

Desde la Universidad Nacional de La Pampa dieron a conocer el detalle de las y los estudiantes que recibirán su diploma en cada acto. El acto en Santa Rosa será el martes 12 a las 18 en el Aula Magna. 

 

Facultad de Agronomía
TÍTULO: Ingeniero/a Agrónomo/a
Blanco, Rocío Nicole
Cazenave, María Luz
Esnal, Julián Gonzalo
Martín, Christian Fernando
Pérez, Florencia Belén

 

TÍTULO: Magíster en Producción Agropecuaria en Regiones Semiáridas
Calvo, Claudio Darío

 

TÍTULO: Técnica Universitario en Producción Vegetal Intensiva
Sapegno, Maribel

 

Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas
TÍTULO: Abogada
Bertoni, Abril
Bon Dergham, Lucía Lamis Tai
Roel Mensi, Micaela
Villoria, Brenda Irina

 

TÍTULO: Contador/a Público/a Nacional
Calvo, Bernardita
García Carli, Quimey
Luna, Celeste Soledad
Quiroga Lauglé, Fabricio

 

TÍTULO: Especialista en Trabajo Social Forense
Adam, Stella Maris
Flores, Miriam Aida
Narvaez, Tatiana Lis
Rucci, Lía Esther

 

TÍTULO: Licenciado en Administración con orientación en Emprendedurismo
Caravaglio, Lautaro

 

TÍTULO: Procurador/a
Carrica, Lautaro Nehuen
Díaz, Jennifer Aldana
Frank, Agustina Alen
Giraudo, Agustín Carlos
Monaiser, Martina
Sappa, Valeria Paola

 

TÍTULO: Técnica Universitaria Administrativo Contable Impositivo
Amengual, Valeria
Brito Correa, Rocío Gisela
Lett, Andrea Carina

 

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales
TÍTULO: Enfermera/o Universitaria/o
Avaca, Mónica Viviana
Fernández, Antonela de los Ángeles
González, Mariana Esther
Lima, Jeremías Germán
López, Laura Gisela
Marquez, Rhode Natalia
Matamala, María Belén
Miolo, Noelia Hayde
Moiraghi, Luciano Nicolás
Morales, Lucas Saúl
Ocampo Tarrio, Roxana Nair
Oviedo, Yanina Vanesa
Vargas, Matías Nicolás

 

TÍTULO: Ingeniero en Recursos Naturales y Medio Ambiente
Fiorucci, Rodrigo Andrés

 

TÍTULO: Licenciada en Física
Gómez Paccapelo, Julián María

 

TÍTULO: Licenciado en Matemática
Bonivardo, Alex Damián

 

TÍTULO: Licenciada en Química
Brunello, Daiana Berenice
Gallardo, María Celeste

 

TÍTULO: Profesora Universitaria de Computación
Echeverría, Viviana Lis
Santillán, María de Los Angeles

 

TÍTULO: Técnico en Informática de Gestión
Krüger, Axel Omar

 

Facultad de Ciencias Humanas
TÍTULO: Guía Universitaria en Turismo
Castro, Maira Ayelén

 

TÍTULO: Licenciada en Comunicación Social
Boeris, Milagros
Enricci, María Belén
Tofoni, Aixa Agustina
Torres, Magalí

 

TÍTULO: Licenciada en Inglés con orientación en Estudios Literarios
Keil, Nadia Valentina

 

TÍTULO: Licenciada en Inglés con orientación en Lingüística Aplicada
Fernández Grill, Noelia Jazmín
Heim, Josefina

 

TÍTULO: Profesora de Letras
Helvig, Florencia Sol

 

TÍTULO: Profesor/a en Inglés
Diego, Francisco Manuel
Olié, Clara María
Schaaf, Marianela Lucía
Schmidt, Candela Aixa
Viñati, Camila Yanett
Zabala Gerez, Ana Belén

 

En General Pico.

 

En General Pico, el acto se desarrollará el viernes 15 de diciembre en Cine Teatro Pico a las 18 horas.

 

Facultad de Ciencias Humanas
TÍTULO: Licenciada en Ciencias de la Educación
Lara, Nadia Liz

 

TÍTULO: Magíster en Docencia en Educación Superior
Nicoletti, Verónica de los Ángeles

 

TÍTULO: Profesor de Nivel Secundario en Lengua y Literatura
Rossini, Sergio Raúl

 

TÍTULO: Profesora en Ciencias de la Educación
Martínez Arnaudo, Yamila Gisel
Pacho, María Laura

 

TÍTULO: Profesor/a en Educación Inicial
Barrio, Laura Noemí
Ghibaudo, Florencia
Lucero, Débora Elizabeth
Rodríguez Ramírez, Romina Mailén

 

TÍTULO: Profesor/a en Educación Primaria
Fuentes, Delfina
Gallardo, Andrea Soledad
Larrea, Wanda Belén
Pérez, Félix Gabriel
Salinas, Verónica Noemí
 

 

Facultad de Ciencias Veterinarias
TÍTULO: Médico/a Veterinario/a
Antista, Franco Mariano
Arce, Agustín Felix
Barotto, Franco Ignacio
Chapado, Simón
de Diego, Mercedes
Erviti, Franco Matías
García, Diego
Gómez Nievas, Lucía
Izaguirre, Mario Enrique
Lucero, Jésica Nerea
Meaca, Juan Cruz
Nieto, Víctor Rafael
Uria, María Vanesa

 

Facultad de Ingeniería
TÍTULO: Analista Programador/a
Ferreyra, Ángela Victoria
Marrón, Franco Guillermo

 

TÍTULO: Ingeniera/o Electromecánico/a
Benito, Cristian Ariel
García, Renzo Emanuel
Lepe, Pablo Ezequiel
Perdomo, Antonela
Wiggenhauser, Cristian Kevin

 

TÍTULO: Ingeniero/a Electromecánico/a con orientación en Automatización Industrial
Beloso, Gabriel Antonio
Closs, Germán Ariel
Eleno Beierbach, Nicolás
Farías, Nataniel
Gobbato, Manuel Omar
Maurer, Martín
Paparini, Nair Salomé
Rosales, Pablo Ezequiel

 

TÍTULO: Ingeniero/a en Sistemas
Daurich, Matías Alejandro
Rodríguez, Sofía Florencia
Scovenna, Valentina

 

TÍTULO: Ingeniero Industrial
Solozabal, Facundo

 

' '

¿Querés recibir notificaciones de alertas?